+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Куда же фермер без смартфона? Или как быстро посчитать фрукты в саду.

Куда же фермер без смартфона? Или как быстро посчитать фрукты в саду.

Небольшая компания из Австрии «Pixofarm» решила облегчить жизнь садоводам и разработала приложение для смартфона, которое поможет посчитать фрукты и спрогнозировать урожай. 

«Вы не знаете, какое яблоко уже пересчитали, и быстро запутаетесь», - говорит Фарид Эдрисиан, основатель стартапа Pixofarm из Вены.

«Если, как фермер, я знаю, сколько я соберу за один сезон, я лучше смогу планировать агробизнес с экономической точки зрения. С помощью алгоритма мобильный телефон записывает все плоды на дереве - даже спрятанные под листьями. Подсчет в начале сезона помогает скорректировать процедуры полива и подкормки, если, например, на дереве или в какой-то области сада плохо формируется урожайность. В конце сезона незадолго до сбора урожая производителю нужна точная информация о конкретном количестве яблок для соответствующей организации транспортировки и логистики», пояснил Фарид Эдрисян.

Проект «Pixofarm» был представлен широкой публике в начале декабря 2020 года на крупнейшем конкурсе стартапов «Global Startup Awards» и взял приз в номинации «Лучший новичок 2020 года».  

Вот несколько иллюстраций работы приложения на примере подсчета яблок на дереве.

источник: pixofarm.com

А пока фермеры со всего мира готовятся считать яблоки, мы реализуем оптом яблочный сок и яблочное пюре.

дата публикации: 21 Января 2021 г.

отредактировано: 16 Февраля 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.