+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Энциклопедия /

Какие соки самые полезные?

Какие соки самые полезные?

Соки являются источником витаминов, минеральных веществ и пектина для нашего организма. Соки бывают фруктовые, ягодные и овощные. Расскажем о самых полезных из них.

Апельсиновый сок

Один из самых известных и любимых соков многих людей. Апельсиновый сок богат витамином С, различными минералами и антиоксидантами. Исследования показывают, что его ежедневное употребление снижает заболеваемость раком желудка, рта и горла на 50.

Интересный факт: апельсиновый сок снижает вредное воздействие на кожу солнечных лучей. При этом сок надо нанести на кожу. Но пить его, несомненно, приятнее

Яблочный сок

Один из самых популярных в нашей стране соков и первый, с которого грудные дети начинают свое знакомство с соками. Яблочный сок богат витаминами и железом, содержит пектин, который улучшает работу ЖКТ. Но главная его польза – это антиоксиданты. Они защищают клетки от окислительного стресса, который приводит разрушению клеток организма и как следствие старению. Народная медицина рекомендует яблочный сок для лечения гнойных ран.

Виноградный сок

Помогает восстановлению поврежденной нервной системы и является полезным при мышечной слабости. Виноградный сокочищает почки и печень от токсинов и фильтрует кровь, а также значительно снижает содержание плохого холестерина в крови.

Морковный сок

Улучшает зрение, укрепляет организм и восстанавливает силы после болезни, полезен при увеличении психических и физических нагрузок. Также морковный сок помогает при лечении язвы желудка, раковых образованиях желудка и легких, туберкулеза и анемии. Морковный сок улучшает аппетит, укрепляет зубы, повышает сопротивляемость к инфекциям.

Вишневый сок

Вишневый сок помогает при запорах, улучшает обмен веществ, укрепляет организм. Он способствует улучшению аппетита, что нужно учитывать тем, кто сидит на строгой диете.

Интересный факт: если выпивать по стакану вишневого сока в день, то можно существенно улучшить состав крови.

Черничный сок

Идеальный сок для сохранения хорошей фигуры. Всего 38 ккал приходится на 100 граммов ягод. Несмотря на свою низкую калорийность, сок черники отличается богатым составом витаминов, особенно витамина С, калия, железа. Кроме того, в соке черники много клетчатки

В народной медицине чернику используют при лечении желудка и для улучшения зрения.

Ежевичный сок

Ежевичный сок, как и черничный, имеет низкую калорийность при всем богатстве входящих в нее витаминов Ежевика способствует укреплению иммунитета, восстанавливает нарушенный обмен веществ и нормализует функции организма.

Интересный факт: если протирать ежевичным соком лицо каждый день, то кожа станет заметно свежее и моложе.

дата публикации: 13 Июня 2018 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.