+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Зампред правления Россельхозбанка Константинов оценил темпы роста рынка органической продукции на 10-12% в год

Зампред правления Россельхозбанка Константинов оценил темпы роста рынка органической продукции на 10-12% в год

На недавно прошедшем Невском экологическом форуме в г. Санкт-Петербурге Денис Константинов (зампред правления Россельхозбанка) оценил темпы роста рынка органической продукции на 10-12% в год. Россельхозбанк известен своей поддержкой производителей органической продукции, так ему принадлежит маркетплейсе фермерской продукции «Свое Родное». Кроме того, банк оказывает финансовую поддержку производителям органической продукции и занимается ее популяризацией на мероприятиях различного уровня. 

По данным руководителя Роскачества Максима Протасова в России сертифицировано около 1 тыс. наименований органической продукции, а количество отечественных производителей в этой сфере достигает 150. По словам Протасова Россия является лидером по производству органической продукции среди стран ЕАЭС. Так, в Армении сертифицировано 46 производителей органической продукции, в Белоруссии и Казахстане таких производителей 17, а в Киргизии — 7. 

Популяризация и всесторонняя поддержка органической продукции в конечном счете должна привести к повышению качества жизни и здоровья россиян.

дата публикации: 29 Мая 2023 г.

отредактировано: 29 Мая 2023 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.