+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Виноделы запускают безалкогольные версии напитков

Виноделы запускают безалкогольные версии напитков

Тренд на безалкогольные вина стал уже на столько очевидным, что крупные российские виноделы добавляют их в свой ассортимент.

Так «Фанагория» выходит в сегмент безалкогольных вин с линейкой безалкогольного игристого Zero White и Zero Rose, рассказал “Ъ” представитель компании. Объем первых партий — около 60 тыс. бутылок, рекомендованная розничная цена — от 230 руб. за бутылку 0,75 л. Продукт изготавливается из собственного виноградного сока с виноградной водой и проходит выдержку в акратофоре (резервуар для производства игристых вин) как традиционные вина.

На данный момент большая часть рынка безалкогольных вид принадлежит иностранным производителям. Производство безалкогольных вин дорогостоящий процесс, который не все готовы реализовывать на своих предприятиях.

импортеры вин также обратили внимание на предпочтения российских покупателей.

Директор по развитию Ladoga Дмитрий Исаченков говорит, что компания также обращает внимание на тренд по снижению градуса потребления и активировала работу с напитками с низким градусом. По его словам, Ladoga уже завезла партию безалкогольного вина Франции, до этого импортировала сидр Pomme Doublee, который выпускает производитель кальвадоса Pere Magloire, а этим летом планирует масштабную программу по вину с низким градусом. Директор по маркетингу Андрей Ушаков Luding Group говорит, что их компания расширила ассортимент безалкогольных вин линейкой Mio Angelo итальянской Casa Vinicola Costanza, на которую пришлось 20% всех продаж компании в категории.

ООО «Файн Юнион» реализует натуральный виноградный сок концентрат оптом для производства безалкогольного вина и сокосодержащих напитков по выгодным ценам!

 

дата публикации: 02 Мая 2023 г.

отредактировано: 02 Мая 2023 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.