+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Роскачество предлагает ограничить содержание пестицидов в яблоках

Роскачество предлагает ограничить содержание пестицидов в яблоках

По словам представителя ведомства, сегодня яблоки, не входят ни в один перечень, где бы прописывалось максимально допустимое содержание пестицидов. Нет их и в техрегламенте «О безопасности пищевой продукции».

В Роскачестве отметили, что в той же Европе давно установлены лимиты на содержание пестицидов в плодах. Введение аналогичных стандартов, считают в этой организации, повысит конкурентоспособность отечественной продукции на международном рынке.

Напомним, что не так давно Роскачество провела исследование отечественных яблок по 160 показателям качества и безопасности. В результате в некоторых из фруктов были обнаружены пестициды, которые используют для борьбы с вредителями и болезнями.

ООО "Файн Юнион" заботится о качестве сырья и реализует оптом сырье из яблок: яблочный концентрат, яблочное пюре. Наша продукция полностью соответствует всем санитарным нормам РФ, сертифицирован по ISO9002, HACCP и др.

дата публикации: 07 Сентября 2018 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.