+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Ученые создали чудо упаковку для кетчупа

Ученые создали чудо упаковку для кетчупа

Химики из Технологического университета Вирджинии в Блэксбурге (США) разработали особое покрытие для бутылок и мягких упаковок, которое позволит больше не мучится выдавливая кетчуп и другие аналогичные соусы из бутылки. «Наше покрытие состоит из обычных растительных масел. Для его создания не нужен какой-то сложный рецепт, и оно абсолютно безопасно для здоровья человека», — сообщается в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.

Ранее было уже множество попыток разработать упаковку для соусов с аналогичными свойствами, но все они оказались слишком дороги в производстве. изобритение американских ученых, по их словам, обойдется дешево. Технология основана на том, что пористые листы из полиэтилена хорошо впитывают растительные масла, такая пленка будет буквально выталкивать кетчуп и другие вязкие жидкости, не давая им зацепиться за поверхность полимера. Это уже подтвердили проведенные эксперименты.

Применение такой технологичной упаковки позволит не только сэкономить нервы любителей кетчупа, но и уменьшить количество продуктов, которые зря утилизируются вместе с упаковкой.

ООО «Файн Юнион» рад предложить вам большой выбор качественной томатной пасты для производства вкусного кетчупа и других соусов. Произведенные томатные соусы из нашего сырья точно захочется выдавить до последней капли

дата публикации: 27 Августа 2018 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.