+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

В Госдуме предложили ввести штрафы за нитраты в овощах и фруктах

В Госдуме предложили ввести штрафы за нитраты в овощах и фруктах

Депутат из фракции ЛДПР Василий Власов предложил штрафовать магазины за продажу овощей, ягод и фруктов с высоким содержанием нитратов. Размер штрафа будет равен 500 тысяч рублей. Василий Власов таким образом хочет бороться с импортом некачественной продукции из-за рубежа. Ведь чаще всего высокая концентрация нитратов выявляется в импортных овощах и фруктах. Привышение допустимых норм содержания нитратов в ягодах, фруктах и овощах вередит здоровью людей. Накапливаясь в организме человека, нитраты приводят, в том числе и к возникновению раковых опухолей. В ближайшее время депутат Госдумы Власов планирует заручиться поддержкой главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в связи с чем уже направил письмо в её ведомство.

ООО «Файн Юнион» является официальным представителем и партнером ТОО «Иссыкский плодоконсервный завод» (Казахстан) на территории РФ, мы можем обеспечивать потребности производителей пищевой продукции из России качественным сырьем по наиболее выгодным ценам.

дата публикации: 20 Августа 2018 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.