+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Энциклопедия /

Топ освежающих напитков в летнюю жару

Топ освежающих напитков в летнюю жару

Жаркое лето это не только классно, но и большая нагрузка для человека. Пот вымывает соли из организма, подвергаются повышенной нагрузке сердце и сосуды. Как поддержать себя знойным днем? Особенно если ты не на море, а в душном городе?

Мы подготовили для вас топ освежающих и полезных (!) летних напитков.

 

Клюквенный морс – его специфический кисловатый вкус вернет ясность мыслям и освежит в любой зной. Клюква помогает в профилактике сердечнососудистых заболеваний, а ведь именно люди со слабым сердцем и сосудами страдают от жары сильнее всех.  Если вы не любите вкус клюквы, то можно пить морс из других ягод (клубники, облепихи и т.д.)

 

Томатный сок – приятный насыщенный и густой вкус томатов сочетается с разжижающими

 кровь свойствами, что в свою очередь помогает выдерживать летний зной и духоту. Томатный сок содержит мало сахаров, что в свою очередь позволяет ему утолять жажду лучше сладкого фруктового сока.

 

Яблочный сок разведенный водой помогает восстановить баланс солей в организме. Соли вымываются с потом и их потеря чревата потерей здоровья. Важнее всего присутствие в яблочном соке калия, это основной элемент, который отвечает за водно-солевой баланс в организме. Богаты калием в принципе все соки. В одном стакане напитка содержится примерно 20 % суточной нормы этого элемента. 

 

Вода. Вода оптимальный напиток в жару, но пить необходимо воду комнатной температуры или чуть холоднее. Водой можно разбавлять все фруктовые и ягодные соки, чтобы снизить в них количество сахара. Который только усиливает жажду.

Кроме того, традиционно в жаркую погоду рекомендуют пить квас и чайный гриб, а так же кисломолочные напитки, холодные чаи. А вот от алкоголя, сладких газировок и кофе лучше воздержаться. 

 

У нас вы сможете купить оптом концентраты для морсов: 

 

А так же можете приобрести и другие фруктовые и овощные, ягодные концентраты пюре и соков. Полный ассортимент представлен на нашем сайте, а задать все интересующие Вас вопросы можно по телефону: +7 (812) 640-01-60

дата публикации: 17 Июля 2021 г.

отредактировано: 17 Июля 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.