+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Энциклопедия /

Польза морса из облепихи

Польза морса из облепихи

Облепиха осенний хит для иммунитета и хорошего настроения. Ее едят свежую, в виде варенья и компота, добавляют в чай, но полезнее всего облепиха в виде морса. Мы уже рассказывали о секрете приготовления морса из облепихи, который сохранит максимум важных для здоровья качеств. Теперь расскажем о пользе морса из облепихи.

Прежде всего морс из облепихи употребляют для профилактики простудных и воспалительных заболеваний. Облепиха очень вовремя созревает как раз к сезонному подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом. Ягоды облепихи богаты витаминами B, A, C, P, K и E. А так же содержат в большом количестве железо, магний, сера, марганец и т.п., органические и ненасыщенные жирные кислоты. 

Благодаря своему составу, облепиха эффективно повышает иммунитет. 

Кроме того, морс из облепихи будет полезен для улучшения обмена веществ, для ЖКТ, зрения. 

Облепиха может вызывать аллергические реакции, поэтому не рекомендуют ее давать детям до 3х лет. Облепиховый морс часто рекомендуют беременным и кормящим женщинам (за час до кормления в теплом виде – повышает лактацию) для профилактики дефицита витаминов, он помогает справится с понижением гемоглобина (частое явление у беременных и кормящих мам). Но перед употреблением облепихи и продуктов из нее необходимо проконсультироваться с врачом! 

Таким образом, регулярное употребление морса из облепихи – это вкусный способ оставаться здоровым и бодрым осине-зимний период. 

 

ООО «Файн Юнион» продает оптом морс из облепихи концентрат собственного производства. Продукт из спелых ягод облепихи представляет собой основу для морса, полностью натуральную, без ГМО, красителей и ароматизаторов. С полным ассортиментом основ для морсов из дикой ягоды (облепиха, клюква, черника, брусника) вы можете познакомится в разделе Морсы на нашем сайте, а задать все интересующие Вас вопросы можно по телефону: +7 (812) 640-01-60

дата публикации: 13 Октября 2021 г.

отредактировано: 13 Октября 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.