+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Энциклопедия /

Как сделать морс из облепихи?

Как сделать морс из облепихи?

В середине-конце сентября созревает облепиха, эта ягода является одной из ценнейших по своему запасу витаминов и полезных веществ. Морс из облепихи сочетает в себе приятный, насыщенный вкус и большую пользу для всех систем организма. Особую роль морс из облепихи играет в лечении и профилактике простудных и воспалительных заболеваний, благодаря высокому содержанию витамина С (больше, чем в лимоне!). 

 

Чтобы сохранить всю пользу ягод облепихи, необходимо соблюсти ряд условий при приготовлении морса:

  • Минимальная термическая обработка
  • Хорошее качество ягоды, без посторонних примесей

 

Наилучшим вариантом будет собственноручный сбор облепихи, но занятие это очень трудоемкое. Ягоды легко давятся при попытке их снять с веточки, поэтому обычно их срезают ножницами или леской. 

После сбора ягоду необходимо почистить от листьев и плодоножек. Положить в сито или дуршлаг и промыть холодной водой. На этом подготовительный этап приготовления морса из облепихи завершен. Если вы работаете с замороженной ягодой, то ее необходимо разморозить и при необходимости промыть.

морс из облепихи

Приготовление морса из облепихи:

  1. Промытые ягоды облепихи измельчить (блендером, мясорубкой или иным способом)
  2. Из получившегося пюре отцедить сок через марлю и убрать на время в холодильник
  3. Оставшийся от сока жмых залить водой и закипятить
  4. Процедить отвар из жмыха жимолости через марлю
  5. Добавить в отвар сахар 1 к 1 или мед по вкусу, помешивать до полного растворения. Если вы используете мед, то необходимо дождаться пока отвар несколько остынет, чтобы мед не потерял своих полезных качеств.
  6. После остывания отвара добавить к нему сок облепихи и перемешать.
  7. Морс из облепихи с максимумом сохраненной пользы готов!

 

Выпить такой морс желательно быстро, его срок хранения в холодильнике не более 3х суток.

 

Если же у вас нет возможности собрать облепиху или времени на длительный процесс приготовления морса из нее, вы можете приобрести у нас концентрат для приготовления морса из облепихи. ООО «Файн Юнион» реализует оптом морс из облепихи концентрат собственного производства. Продукт из спелых ягод облепихи представляет собой основу для морса, полностью натуральную, без ГМО, красителей и ароматизаторов.

Для получения облепихового морса, концентрат лишь надо развести чистой питьевой водой в соотношении 1:10, 1:15 в зависимости от желаемой степени насыщенности морса. Кроме приготовления морса, концентрат из облепихи можно использовать для получения других прохладительных напитков и в кулинарии.

Подробную спецификацию на морс (концентрат) из облепихи вы можете увидеть на нашем сайте: 

ОБЛЕПИХА КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ ОСНОВА ДЛЯ МОРСА

Наш офис расположен в г. Санкт-Петербурге, работаем по РФ и другим странам, мы ответим на все интересующие вопросы по телефону: +7 (812) 640-01-60

дата публикации: 30 Сентября 2021 г.

отредактировано: 30 Сентября 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.