+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Энциклопедия /

Где собирают клюкву в Ленинградской области?

Где собирают клюкву в Ленинградской области?

Клюква чрезвычайно полезная лесная ягода. Она укрепляет иммунитет, борется с воспалениями, улучшает зрение и просто очень полезна для общего здоровья человека! В ягодах клюквы содержатся: калий, кальций, магний, железо, витамин С, РР, В1, В2. Калорийность 100 гр. клюквы - 28 ккал. Особенно полезна ягода клюквы как источник свободных органических кислот, антоцианов. 

Польза клюквы

Октябрь лучшее время для сбора клюквы в Ленинградской области. Именно в октябре клюква набирает сладость, становится мягче и вкуснее. 

Клюква обильно растет по всей Ленинградской области, ведь она предпочитает болота и сырые места. Много клюквы на болоте, расположенном между деревнями Новая Ладога и Кобона. На болотах около поселка Мичуринского, Молодежного и у озер в Сосново; на Глебовском и Мшинском болотах; на болоте Харвязи (район западнее дороги Черная Речка- Елизаветинка, между верхними течениями рек Сестра и Охта.).

 Клюкву так же можно встретить в относительно сухих и светлых лесах в сторону г.Луги. 

ООО «Файн Юнион» реализует оптом морс из клюквы концентрат собственного производства. Продукт из спелых ягод клюквы представляет собой основу для морса, полностью натуральную, без ГМО, красителей и ароматизаторов. С полным ассортиментом основ для морсов из дикой ягоды (облепиха, клюква, черника, брусника) вы можете познакомится в разделе Морсы.  Полный ассортимент сырья представлен на нашем сайте, а задать все интересующие Вас вопросы можно по телефону: +7 (812) 640-01-60

дата публикации: 24 Октября 2021 г.

отредактировано: 24 Октября 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.