+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Вице-президент АО «Российский Экспортный Центр»  об экспорте в 2022 году

Вице-президент АО «Российский Экспортный Центр»  об экспорте в 2022 году

В ходе выставки «Продэкспо-2023», которая прошла в начале февраля и стала крупным деловым событием в пищевой индустрии, вице-президент АО «Российский Экспортный Центр» Алексей Солодов рассказал, что в условиях новой экономической реальности резко повышается роль экспорта в развитии экономики.

 

«Исторически половина нашего экспорта приходилась на западные рынки, – продолжил Алексей Солодов. – Сейчас они в значительной степени заблокированы. Экспортеры вынуждены осваивать новые рынки, на которых уже сложились определенные отношения и нашим поставщикам в условиях жесткой конкуренции приходится начинать с нуля. Поэтому мы упростили предоставление целого ряда мер поддержки. Обеспечили отсрочку выполнения ряда ключевых показателей, которые должны выполнять компании. И постарались максимально перевести в «цифру» те меры поддержки, которые у нас реализуются». 

дата публикации: 13 Февраля 2023 г.

отредактировано: 13 Февраля 2023 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.