+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Euronews: гибрид картофеля и томата повысит эффективность производства пищи

Euronews: гибрид картофеля и томата повысит эффективность производства пищи

Борьба с голодом продолжается и если раньше основным средством повысить доступность пищи являлось использование ГМ технологий или пестицидов, то сейчас европейские ученые задумываются о получении более эффективных сельскохозяйственных растений при помощи гибридизации.

 

Знакомитесь, помидофель!

помидофель

Это гибрид томата и картофеля, представляет собой томат в наземной части и картофель в подземной. Впервые это растение было получено в СССР и практически одновременно в США в 30 годах 20 века, а выведено в массовое производство в 2013 году в Великобритании. 

По задумке ученых, помидофель повысит эффективность производства пищи, кроме того, его можно выращивать и в городских условиях. Так как выращивать помидофель можно круглый год и в домашних условиях, если имеется емкость объемом на 40−50 кг грунта. Промышленных же масштабах помидофель выгоден тем, что быстро растет, а тень от куста хорошо защищает почву от пересыхания в жаркую погоду (клубни картофеля не страдали от недостатка влаги и быстро набирали вес).

Хоть с момента создания помидофеля прошло уже не мало времени, именно сейчас европейские ученые начали предсказывать ему большое сельскохозяйственное будущее. 

дата публикации: 10 Августа 2021 г.

отредактировано: 10 Августа 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.