+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Новости отрасли /

Какой будет ситуация с ценами на продовольствие в России до конца 2020 года

Какой будет ситуация с ценами на продовольствие в России до конца 2020 года

На фоне того, что ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) уже пятый месяц подряд указывает на мировой рост цен на продовольствие, а рубль бьет антирекорды, многие эксперты и простые граждане задумываются о том, как изменятся цены на продовольствие в РФ. Как правило, преобладают негативные ожидания, тем более что близится Новый год и сезонное повышение цен на ряд товаров.

Однако крупные торговые сети и министерство сельского хозяйства дают благоприятный прогноз. Так первые намерены, сдерживать рост цен на продукты питания, а вторые отмечают успехи отечественных производителей.

Ассоциацию компаний розничной торговли так комментирует ситуацию на продовольственном рынке РФ: “Для предотвращения резких колебаний, ориентируясь на снижающуюся покупательную способность населения, торговые сети придерживаются политики сдерживания роста цен. В текущей ситуации, несмотря на существенные издержки торговли, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, компании - члены АКОРТ гарантируют продолжение подобной практики и не считают, что до нового года цены будут меняться по сценарию, отличному от прошлого года”.

Минсельхозе следующим образом комментируют ситуацию на продовольственных рынках страны: "Представителями регионов было отмечено, что ситуация на продовольственных рынках России стабильна, объемы производства позволяют удовлетворять имеющийся спрос, а существенных ценовых колебаний на основные продукты питания не зафиксировано".

дата публикации: 09 Ноября 2020 г.

отредактировано: 10 Декабря 2020 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.