+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Энциклопедия /

Ягодка лесная: как не отравиться лесной ягодой

Ягодка лесная: как не отравиться лесной ягодой

Конец лета и начало осени любимая пора для прогулок в лесу с корзиной, по грибы и по ягоды. Если с грибами везет не всем, то ягоду в лесу найти можно относительно легко. Не все люди знают, что многие ягодки могут быть ядовиты, а некоторые даже трогать нельзя. Особенно коварны те ягоды, которые смотрятся вкусно:

 

Лесная жимолость

лесная жимолость

Имеет ярко-красные притягательные ягоды, но не стоит думать, что они так же вкусны, как у жимолости садовой. Ягодки очень токсичны!

 

Крушина ломкая

крушина ломкая

Крупные черные ягоды притягивают взгляд, но если их попробовать, то начнется рвота. Сезон созревания крушины ломкой приходится на конец августа.

 

Волчье лыко (волчья ягода)

волчья ягода

Красные мелкие ягоды, чем-то напоминающие облепиху, достаточно плотно покрывают куст. Трогать это растение нельзя, могут появится волдыри на коже, а его аромат вызывает кашель.

 

Воронец колосистый

воронец колосистый

Крупные, черные, продолговатые ягоды. Воронец полностью ядовит, прикосновение приводит к воспалению на коже. 

 

Паслен черный

паслен чёрный

Круглые черные ягодки, растет как в лесу, так и вдоль обочин, распространённое растение в средней полосе России. Ядовиты ягоды в незрелом виде, зрелые ягоды не нанесут вреда, но вот отмыться от их сока будет не просто.

С тем что не надо собирать в лесу мы разобрались, а что же надо? В лесу собирают бруснику, голубику, клюкву, чернику, облепиху, землянику, малину и некоторые другие ягоды в зависимости от географического расположения леса. Собранную лесную ягоду лучше всего употреблять в сыром виде или же замораживать и варить из нее морсы в сезон простуд. Ведь морсы из лесных ягод являются лучшими помощниками вашего иммунитета и помогут справится с простудой и другими ОРВИ.

 

Если же вы интересуетесь темой морсов из лесной ягоды профессионально, то 

У нас вы сможете купить оптом концентраты для морсов: 

 

А также можете приобрести и другие фруктовые и овощные, ягодные концентраты пюре и соков. Полный ассортимент представлен на нашем сайте, а задать все интересующие Вас вопросы можно по телефону: +7 (812) 640-01-60

дата публикации: 18 Сентября 2021 г.

отредактировано: 18 Сентября 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.