+7 (812) 640-01-60
request@fineunion.com
обратный звонок
Главная / Новости / Энциклопедия /

Где собирают облепиху в Ленинградской области?

Где собирают облепиху в Ленинградской области?

Облепиха чрезвычайно полезное растение, которое активно используют в народной медицине в основном в виде морсов из ягод, чая с ягодами облепихи или же чая из листьев облепихи, отвара из листьев облепихи. Если у вас есть дача, то будет полезно высадить несколько облепих у себя на участке, у облепихи вне зависимости от сорта есть мужские растения и женские, поэтому ее сажают группами из одного мужского и нескольких женских растений.

Если же вы не имеете дачи, а собрать ягод очень хочется, то можно смело отправится на поиски облепихи руководствуясь следующими принципами:

  • Облепиха растет в хорошо освещенных местах, поэтому в густой лесной чаще искать ее не стоит. В первую очередь осмотрите светлые опушки и холмы без деревьев.
  • Облепиха не требовательна к почвам, имеет близкорасположенную к поверхности земли корневую систему. Поэтому болота, торфяники, тяжелые глинистые почвы обходим стороной. 

Итак, облепиху стоит искать в светлых лесах, на холмах и вдоль хорошо освещенных берегов рек. Бывалые охотники за ягодой встречали обильные заросли облепихи в Вырице и на холмах во Всеволожском районе. Однако стоит отметить, что почвы и климат в Ленинградский области неблагоприятны для дикого произрастания облепихи. 

сбор облепихи

Облепиха в Лен области плохо растет в дикой природе, зато отлично перерабатывается ягода из других регионов. Так наша компания запустила линию по производству концентрированных основ для морсов.

ООО «Файн Юнион» реализует оптом морс из облепихи концентрат собственного производства. Продукт из спелых ягод облепихи представляет собой основу для морса, полностью натуральную, без ГМО, красителей и ароматизаторов. С полным ассортиментом основ для морсов из дикой ягоды (облепиха, клюква, черника, брусника) вы можете познакомится в разделе Морсы.  Полный ассортимент сырья из яблок представлен на нашем сайте, а задать все интересующие Вас вопросы можно по телефону: +7 (812) 640-01-60

дата публикации: 01 Октября 2021 г.

отредактировано: 01 Октября 2021 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации и стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактным данным.